ДИОЛД МЭВ-0,34 МФ обзор
ОписаниеФорум, обсужденияОтзывыКупитьОбзор


Обзор на ДИОЛД МЭВ-0,34 МФ

Интересный обзор диолд мэв-0,34 мф от Сайдекса. Все обзоры ДИОЛД МЭВ-0,34 МФ размещены пользователями сайта.

Смотрите также:
Свинарёв Евгений Оценка: 5 Опыт: менее месяца

Плюсы:
Машина выглядит настолько качественно и добротно сделанной, что возникает подспудное желание купить ещё что-либо от Диолда. Она словно монолитный зверёк! Удобная и симпатичная, даже в руки брать приятно. (мельчайшие недочёты конечно есть, но их замечаешь только при пристальном осмотре) Головка машины, корпус редуктора металл. Хотя в реальности металл тут нужен только если им гвозди забивать или часто ронять. Вес умеренный, и держать легко и в работе помогает. Диаметр слегка овального корпуса 60-62мм. Одной рукой держится отлично. Вибрации в самой машине нет. А при работе малозаметна. Во время тестирования, полминуты пилю - полминуты рассматриваю, и так в течении получаса, корпус редуктора только тёплый. Конструкция насадок и посадочного места, позволяет сделать почти любую насадку в домашних условиях. Скорость пропила, если сравнить с пилением древесины ножовкой по металлу, намного выше. Шлифует на уровне вибрационных шлиф.машин, но с учётом малой рабочей площади и особенностей колебания. Пробовал 60-й на разных деревяшках, может и неровности убрать, и лохматость снять. Но маленькую деталь проще всё же вручную. Колебания насадки строго в рабочей плоскости. И люфта никакого нет. Толщина пропила 1мм, но это зависит от пилки и навыков, можно и меньше. Наличие 2-х резьбовых отверстий под рукоять. Вместо неё можно самодельное что прикрутить, типа стойки. Мощность похоже соответствует заявленной, исходя с какой лёгкостью пилит сухую древесину. Если сравнить со сверлением 300Вт дрелью, то очень близко. При этом учусь пилить только на 1-й скорости и её хватает. В комплекте 9 шкурок по 3шт разной зернистости. Кейс маленький, симпатичный и удобный при переноске. Запах в норме, плохого нет. Покупал нераскрытую.

Минусы:
Резина на корпусе только как красота в виде узких полосок, в наиболее нужных местах её нет, что неудобно в плане удержания. Всего 4 штырька на фланце шпинделя под удержание насадки. На других машинах бывает больше. Крепление насадок с помощью болта с шайбой-пружинкой, а не спец.механизма быстрой смены. Болт поначалу самораскручивался каждые 15-30сек работы. Либо слабо затягивал, либо смазки на резьбе было много. Сильно затягивать боязно из-за резьбы, чтобы не сорвать. Но крепление болтом есть и у дорогих моделей. Скудный комплект насадок. Пилки в комплекте дешёвые - как на вид, так и в работе оставляют желать лучшего. Нет пилок исключительно по металлу. Из-за способа смены насадки, чтобы снять шлиф.платформу, надо каждый раз отдирать наждачку, т.к в центре нет отверстия. Придётся делать самому. У трубки пылеотвода слишком узкая щель, даже воздух слабо проходит. В реальной работе не проверял, нет пылесоса для таких функций. От интереса прицепил трубку отдельно к маленькому бытовому пылесосу - опилки затягивает, но слабо. Кейс хороший, но места внутри очень мало. И шнур уложить проблема, и с надетой насадкой инструмент не уложить. А для насадок маленькая бумажная коробочка, куда еле вмещается скудный родной комплект. Из отзывов следует, что дорогие пилки ещё не гарантия высокого качества и большего срока их эксплуатации. Бесполезное руководство по эксплуатации. Ни описания как правильно работать с машиной, ни иллюстрированного описания насадок, существующих в природе на данное время. Даже у Реноватора инструкция лучше. Реноватор и аналогичные ему, реклама и обзоры которых витают в Интернете, в отличие от Диолда бывают и насадками богаче и корпус имеют обрезиненный. Но вот как они в работе, вопрос большой. Если Диолд производится в России, то почему у его инструмента имеются близнецы-братья от других фирм, причём копии бывают вплоть до кейса, такой же бумажной коробочки и комплекта насадок, да и внешний вид руководства такой же?!

Обзор:
На данный момент тестировал лишь родной ограниченный комплект насадок. С учётом разнообразия насадок и неосведомлённости продавцов в этой теме, очень сложно даже сделать заказ. Посему насколько совместимы насадки от других фирм и остальные возможности машины проверить пока немогу. Взял ради планов изготовления разных самодельных станков. По опыту работы часто сталкивался со сложной конфигурацией детали или обилием пазов и тратил уйму времени со стамеской или ножом. А теперь всё гораздо быстрее и чище! Осталось пилки раздобыть да ровно пилить научиться. Если пилить маленькую деталь, то очень важно её закреплять и работать на крепко установленном столе. Удержание детали в руках и вибрирующий стол резко снижают скорость пропила. Вместо машины вибрирует обрабатываемая деталь и очень сильно. Если пилить неправильно, машину может начать трясти. При пилении ДВП родными пилками с тупым зубом, свисающий край не берёт, он прогибается. При пилении нужен респиратор. Опилки мелкие как пыль и летают в воздухе. После истирания краски на пилке, пилить стало быстрее и легче. Тип пилки должен соответствовать выполняемой работе, с родной прямой, глубокие погружные пропилы дают сильную лишнюю нагрузку на пилку и машину. Наждачка максимально работает только краями, из-за особенностей колебания платформы. 15000 на минимальной скорости много, сложно начинать запил или подравнивать его. Мнение о машине составил только при работе на 1-й скорости. Мне её пока хватает с избытком. Лишь при шлифовке немного поднимал до 3-4. С учётом новизны таких машин, мало информации по сроку их службы. Одна надежда на производителя. Данный инструмент вспомогательный и работать им на длинной дистанции или большой площади, надо лишь когда ничем другим невозможно. Он для короткой точечной работы. В первую очередь это различные глухие запилы или пиление в труднодоступных местах. Различные насадки расширяют его возможности. Диолд вроде обещал другую модификацию выпустить, поэтому что-то может отличаться.


Показать все отзывы о ДИОЛД МЭВ-0,34 МФ »



ДИОЛД МЭВ-0,34 МФ обзор:

Советуем перед тем, как купить ДИОЛД МЭВ-0,34 МФ посмотреть обзоры, они помогают сделать нужный выбор. Администрация магазина не несет отвественность за достоверность обзора на ДИОЛД МЭВ-0,34 МФ. Торговые марки принадлежат их владельцам.




Цены:

Ожидайте загружается цена...



Выберите ваш регион или городотмена

х